কন্নড় সিনেমার নায়ক যশের পরবর্তী সিনেমা ‘টক্সিক’। তার এ সিনেমার জন্য মুখিয়ে আছেন ভক্তরা। কিন্তু তার আগেই বিতর্কে জড়িয়েছে সিনেমাটি। বিনা অনুমতিতে শতাধিক গাছ কেটে সিনেমাটির শুটিং সেট নির্মাণের অভিযোগ তুলেছেন কর্নাটকের পরিবেশ মন্ত্রী ঈশ্বর খান্দ্রে।
ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআইকে মন্ত্রী ঐশ্বর খান্দ্রে বলেন, “বেঙ্গালুরুর পেনিয়া এলাকার সংরক্ষিত বনাঞ্চলের গাছ কেটে ‘টক্সিক’ সিনেমার সেট নির্মাণ করা হয়েছে। আমি ওই এলাকা ঘুরে এসেছি। সেখান থেকে গাছ কাটতে দেখেছেন, তার অনেক স্বাক্ষীও আছে। গত বছরও স্যাটেলাইট ছবিতে ওই স্থানে অনেক গাছ দেখেছি। কিন্তু এখন ফাঁকা।”
আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার কথা উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ‘এ বিষয়ে বিবিএমপি-কে রিপোর্ট জমা দিতে বলেছি। তদন্ত করে এ বিষয়ে উপযুক্ত পদক্ষেপ গ্রহণ করব। এটি আইনের গুরুতর লঙ্ঘন। আমরা বেঙ্গালুরুতে আরেকটি লালবাগ পার্ক করব না।’
‘টক্সিক’ সিনেমা পরিচালনা করছেন গীতু মোহনদাস। অভিনয়ের পাশাপাশি এটি প্রযোজনা করছেন যশ নিজেই। তবে এ নিয়ে তাদের কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: [email protected]