বাংলাদেশ জাপানি ভাষা শিক্ষক সমিতি (জালটাব) ২০২৫-২৬ কার্যবর্ষের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনছারুল আলম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে কোকোরোযাশি এন্ড কাযুকো ভূঁইয়া কালচারাল সেন্টারের কুনিয়াকি ওকাবায়াশি পুনঃনির্বাচিত হয়েছেন।
শনিবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীতে জলটাবের ৮ম বার্ষিক সাধারণ সভায় (এজিএম) ২০২৫-২৬ কার্যবর্ষের নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হয়।
কমিটিতে থাকা বাকিরা হলেন- সহ সভাপতি হিসেবে ড. লোপামুদ্রা মালেক, কোষাধ্যক্ষ মো. নাজিরুল ইসলাম, যুগ্ম সম্পাদক মো. সজল আহমেদ, যুগ্ম কোষাধ্যক্ষ ফজিলাতুন নেছা, গবেষণা ও প্রকাশনা সম্পাদক শাহরিয়ার কবির সিজান। এছাড়া মো. কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে আতাউর রহমান ও মাহমুদুল ইসলাম দায়িত্ব পেয়েছন।
অনুষ্ঠানে বিদায়ী কমিটির সকলের প্রতি ধন্যবাদ জ্ঞাপন করা হয় এবং নতুন কমিটি বাংলাদেশ জাপানি ভাষা শিক্ষক সমিতির (জালটাব) কার্যক্রমকে আরও বেগবান করবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়।
প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ জাপানি ভাষা শিক্ষক সমিতি (জালটাব) ২০১৯ সালে জাপান ফাউন্ডেশনের সাকুরা নেটওয়ার্কের অন্যতম সদস্য। ২০১৬ সালের ১ এপ্রিল যাত্রা শুরু করে সংগঠনটি।
প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: [email protected]